Karl Albert Grimme
(steirischer Künstler, Anfang 20. Jahrhundert) "Schladming/Obersteiermark", handsigniert K. Alb. Grimme, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26 x 20 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:07
EUR 150.-
Karl Albert Grimme
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 17:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |